og:image

Campagne 2019-2020


Tél: 06 22 63 21 64 (SERIEYS Serge) ou 06 98 47 32 85 (SERIEYS Jean-Marc).

Voici la liste des premiers veaux nés pour la campagne 2019-2020.

Nous vous attendons sur notre élevage pour vous faire découvrir notre cheptel et voir par vous même les veaux que nous proposons à la vente. Vous pouvez déjà vous faire une idée des animaux nés cette année et voir ainsi quels sont les accouplements réalisés.






Les Mâles

N° Travail
Nom
Date Naissance
Ascendance
  6570 Paladin 26/08/2019 Gamin RR VS et Motesse (Iceberg et Hotesse)
  6571 Padeloup 30/08/2019 Missouri et Habanera RR (Froufrou et Dorothée)
  6572 Palestro 01/09/2019 Iceberg et Heroine (Danois et Vanessa RRE)
  6573 Palais 01/09/2019 Iceberg et Imbattable (Danois et Colombe RRE)
  6574 Padirac 02/09/2019 Magic et Jelika (Gabin MN RRE VS et Elika)
  6575 Pagus 02/09/2019 Magic et Jelika (Gabin MN RRE VS et Elika)
  6576 Palois 05/09/2019 Gamin RR VS et Mabiche (Iceberg et Biche)
  6577 Panda 06/09/2019 Iceberg et Jetiole (Danois et Etiole RRE)
  6578 Palmier 06/09/2019 Gamin RR VS et Malaisie (GalopinZ RR VS et Imbattable)
  6579 Patelo 06/09/2019 Frascati RRE M et Jafautive (Gabin MN RRE VS et Fautive)
  6580 Paludier 07/09/2019 Gamin RR VS et Mandailles (Iceberg et Hendaye)
  6581 Palikao 10/09/2019 Magic et Jabelle (Gabin MN RRE VS et Usine)
  6582 Pandore 10/09/2019 Gamin RR VS et Manique (Iceberg et Hune RR T)
  6583 Paneton 10/09/2019 Gamin RR VS et Nalaxie (Iceberg et Galaxie RRE)
  6584 Papin 10/09/2019 Iceberg et Hashley (FarceurZ et Balade)
  6585 Pagalu 11/09/2019 Lardon et Mandore (Iceberg et Habanera RR)
  6586 Panel 11/09/2019 Magic et Joraine (Danois et Doraine RR)
  6587 Paréo 13/09/2019 Gamin RR VS et Mabrise (Engy RRE VS et Jabrise)
  6588 Palmares 13/09/2019 Gamin RR VS et Manade (Iceberg et Grenade RRE)
  6589 Palladium 13/09/2019 Magic et Jameica RR (Danois et Falaise RR)
  6590 Pampre 14/09/2019 Magic et Iberlue (Danois et Berlue RR)
  6591 Panthéon 15/09/2019 Gamin RR VS et Mibiza (Iceberg et Ibiza RR)
  6592 Paoli 17/09/2019 Gamin RR VS et Massilia (Iceberg et Huppe)
  6593 Panax 18/09/2019 Missouri et Lucia (Starly RR VS et Flambante)
  6594 Paturin 20/09/2019 Indigo et Lina (Iceberg et Fée RR)
  6595 Pamiers 19/09/2019 Néoprène et Labalma (Gabin MN RRE VS et Balma RRE)
  6596 Panini 22/09/2019 Indigo et Grappe (Beaujolais et Bacara)
  6597 Papillon 26/09/2019 Iceberg et Junon (Danois et Amende)
  6598 Panier 27/09/2019 Missouri et Factive (Danois et Active RR)
  6599 Panurge 27/09/2019 Néoprène et Leclipse (Iceberg et Eclipse)
  6600 Pastis 28/09/2019 Magic et Hallure RR (Danois et Allure RRE)
  6601 Parbleu 29/09/2019 Iceberg et Guitoune (Danois et Bolide RR)
  6602 Palladio 02/10/2019 Néoprène et Indie (Starly RR VS et Cindie)
  6603 Pantin 02/10/2019 Iceberg et Lambine (GalopinZ RR VS et Habanera RR)
  6604 Patelin 02/10/2019 Iceberg et Helena (Elpaso Rep et Cologne)
  6605 Pekin 03/10/2019 Gamin RR VS et Montagne (Gabin MN RRE VS et Bretagne RRE)
  6606 Parian 09/10/2019 Gamin RR VS et Melinda (Danois et Elinda RR)
  6607 Parisien 11/10/2019 Gamin RR VS et Moselle (JoraZ et Honorine)
  6608 Penalty 12/10/2019 Iceberg et Jacinda (Danois et Dragée)
  6610 Passy 14/10/2019 Iceberg et Lafloride (Gabin MN RRE VS et Floride RR)
  6611 Parasol 14/10/2019 Iceberg et Loupe (GalopinZ RR VS et Houppe)
  6613 Pagure 02/11/2019 Lauréat et Lavande (GalopinZ RR VS et Héloïse RR)
  6614 Poête 06/11/2019 Iceberg et Jambette (Gabin MM RRE VS et Franche)
  6615 Pandit 08/11/2019 Néoprène et Fourmi RR (Danois et Vanessa RRE)
  6616 Patio 11/11/2019 Magic et Jacarta (Gabin MN RRE VS et Belle RR T)
  6617 Pasteur 12/11/2019 Magic et Idoine (Gabin MN RRE VS et Elsate)
  6618 Porto 18/11/2019 Lauréat et Impulsive (Vetiver MN RRE VS et Factive)
  6619 Pascoli 22/11/2019 Néoprène et Doraine (Starly RR VS et Tifany RR)
  6620 Pastis 01/12/2019 Lauréat et Ivine (Elpaso Rep et Divine)
  6621 Patron 02/12/2019 Lauréat et Iguane (Vetiver MN RRE VS et Fée)
  6622 Picasso 02/12/2019 Lauréat et Idole (Danois et Duduche RRE)
  6623 Pulco 06/12/2019 Néoprène et Mélodie (GalopinZ RR VS et Etoffe RRE)
  6625 Paris 23/12/2019 Lardon et Mexicaine (Iceberg et Floride RR T)
  6627 Raffut 19/01/2020 Frascati RRE M et Jactive (Gabin MN RRE VS et Factive)
  6628 Rocky 20/01/2020 Iceberg et Iloée (Danois et Aloé RRE)
  6629 Rabotin 20/01/2020 Indigo et Hongroise (Danois et Carmella RR)
  6630 Rafael 02/02/2020 Frascati RRE M et Jafa (Gabin MN RRE VS et Figue RR T)
  6631 Rafiot 05/02/2020 Negus et Labaraka (Iceberg et Baraka RR T)
  6632 Rallye 09/02/2020 Negus et Hôtesse (Danois et Colombe RRE)
  6633 Ronaldo 10/02/2020 Negus et Elika (Beaujolais et Versaille)


Les femelles

N° Travail
Nom
Date Naissance
Ascendance
  6505 Paillotte 26/08/2019 Gamin RR VS et Madrange ( JoraZ et Vendange RRE)
  6506 Pimola 27/08/2019 Magic et Imola (Danois et Davaline RR)
  6507 Pactive 30/08/2019 Gamin RR VS et Mactive (Iceberg et Factive)
  6508 Paillette 02/09/2019 Lardon et Naloe (Leader et Aloé RRE)
  6509 Paloée 03/09/2019 Gamin RR VS et Maloée (GalopinZ RR VS et Iloée)
  6510 Palika 04/09/2019 Gamin RR VS et Malika (Iceberg et Elika)
  6511 Pampa 05/09/2019 Gamin RR VS et Marine (Iceberg et Guitoune)
  6512 Palerme 05/09/2019 Gamin RR VS et Meringue (Indigo et Eclipse)
  6513 Palestine 06/09/2019 Iceberg et Jadore (Gabin MN RRE VS et Elisa RRE)
  6514 Païenne 06/09/2019 Iceberg et Jadore (Gabin MN RRE VS et Elisa RRE)
  6515 Pagelle 06/09/2019 Lardon et Navaline (Iceberg et Davaline RR)
  6516 Paloée 08/09/2019 Magic et Haloé (Danois et Aloé RRE)
  6517 Palette 08/09/2019 Lardon et Milia (Bel-Orient RRE M et Ilia)
  6518 Palmyre 09/09/2019 Magic et Joconde (Danois et Ebila RRE)
  6519 Panessa 11/09/2019 Iceberg et Janessa (Gabin MN RRE VS et Fée RR)
  6520 Panou 12/09/2019 Lardon et Nanou (JoraZ et Hanou)
  6521 Pibola 12/09/2019 Missouri et Jibola RR (Gabin MN RRE VS et Ebola RRE)
  6522 Paponie 12/09/2019 Iceberg et Laponie (GalopinZ RR VS et Hendaye)
  6523 Paloche 12/09/2019 Indigo et Galoche (Danois et Tamina)
  6524 Pallisse 13/09/2019 Iceberg et Jouvence (Danois et Eclipse)
  6525 Pampelune 14/09/2019 Gamin RR VS et Matine (Gabin MN RRE VS et Hutte)
  6526 Pamelia 15/09/2019 Indigo et Melia (GalopinZ RR VS et Elia)
  6527 Palmette 17/09/2019 Néoprène et Laflutte (Indigo et Flutte RR)
  6528 Paludine 18/09/2019 Gamin RR VS et Mouette (Icberg et Houlette)
  6529 Paloche 18/09/2019 Iceberg et Lagaloche (Indigo et Galoche)
  6530 Pandana 18/09/2019 Néoprène et Landana (Gabin MN RRE VS et Bandana)
  6531 Palmeraie 19/09/2019 Missouri et Maduchesse (Indice et Duchesse RRE)
  6532 Piva 19/09/2019 Brésil MN RRE VS et Iva (Gabin MN RRE VS et Diva)
  6533 Paille 22/09/2019 Néoprène et Mélissa (Gabin MN RRE VS et Elice)
  6534 Palivine 24/09/2019 Gamin RR VS et Malivine (GalopinZ RR VS et Ivine)
  6535 Palourde 26/09/2019 Iceberg et Jimba (GalopinZ RR VS et Grenouille)
  6536 Palaise1 25/09/2019 Gamin RR VS et Malaise (Indigo et Falaise RR)
  6537 Palaise2 25/09/2019 Gamin RR VS et Malaise (Indigo et Falaise RR)
  6538 Pibelle 27/09/2019 Gamin RR VS et Mibelle (Engy RRE VS et Ibelle)
  6539 Pagode 01/10/2019 Missouri et Elvire (Apache et Rosa RR)
  6540 Paraine 04/10/2019 Gamin RR VS et Madoraine (Danois et Doraine RR)
  6541 Papille 05/10/2019 Néoprène et Lagueuse (Iceberg et Gueuse)
  6542 Peclipse 10/10/2019 Lauréat et Eclipse (Beaujolais et Sula RR)
  6543 Panthère 12/10/2019 Néoprène et Lhotesse (GalopinZ RR VS et Hotesse)
  6544 Passion 14/10/2019 Néoprène et Inespérée (Vetiver MN RRE VS et Favela)
  6545 Parme 15/10/2019 Néoprène et Indiana (Gabin MN RRE VS et Vendange)
  6546 Poulette 24/10/2019 Iceberg et Houlette (Elpaso Rep et Cierra RRE)
  6547 P6547 24/10/2019 Gamin RR VS et Mansarde (Iceberg et Harde)
  6548 Platine 27/10/2019 Iceberg et Latine (Danois et Gamelle RRE)
  6549 Pâquerette 30/10/2019 Iceberg et Jugeotte (Bel Orient RRE M et Fetuque)
  6550 Pibelle 02/11/2019 Iceberg et Ibelle (Gabin MN RRE VS et Belle RR T)
  6551 Palencia 06/11/2019 Indigo et Lifle (Iceberg et Gifle)
  6552 Pénible 17/11/2019 Gamin RR VS et Mabelle (Iceberg et Belle RR T)
  6553 Pavina 19/11/2019 Gamin RR VS et Navina (Iceberg et Davina)
  6554 Pastille 21/11/2019 Lauréat et Giroflée (Danois et TVA)
  6555 Peguy 26/11/2019 Néoprène et Lactive (Indigo et Factive)
  6556 Paduche 02/12/2019 Néoprène et Duduche RRE (Vetiver MN RRE VS et Aloé RRE)
  6657 Reine 03/01/2020 Danois et Lutèce (Iceberg et Vitesse RR)
  6658 Rabalma 08/01/2020 Danois et Jabalma (Gabin MN RRE VS et Balma RRE)
  6659 Rabiole 08/01/2020 Danois et Liane (Iceberg et Etulla)
  6660 Raclette 12/01/2020 Gabin MN RRE VS et Gauloise RR (Vetiver MN RRE VS et Doraine RR T)
  6661 Rachida 15/01/2020 Negus et Manille (GalopinZ RR VS et Fabuleuse)
  6662 Rabiche 19/01/2020 Danois et Labiche (Iceberg et Biche)
  6663 Racieuse 22/01/2020 Negus et Gracieuse RR T (Danois et Coralie RRE)
  6664 Rachel 27/01/2020 Negus et Ideale (Gabin MN RRE VS et Douchka)
  6665 Rugalaxie 02/02/2020 Largo et Galaxie RRE (Danois et Cierra RRE)
  6666 Racaille 15/02/2020 Largo et Davaline RR (Starly RR VS et Petunia RR)

Nous offrons toutes les garanties sanitaires pour l'intégralité de notre cheptel (Indemne IBR, Paratuberculose, BVD, FCO, etc. ...).

Accueil | Carte | Vente | Présentation | Concours | Cheptel | Photos | Liens


© Gaec du Mazuc. Dernière mise à jour le 19 Février, 2020